256彩票官网 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 居民
  • 咨询时间:
  • 2019-06-10 16:23:57
  • 咨询主题:
  • 请问怀柔下元一条91011号楼什么时候做老旧小区改造
  • 咨询内容:
  • 请问怀柔下元一条9、10、11号楼什么时候做老旧小区改造?之前说是央企小区不在北京市改造范围内。但是目前听说小区的水电物业采暖所有项目都移交地方,纳入地方管理了。而且移交的时候会做老旧小区改造。以后这个小区的问题是找铁路还是找地方?
  • 答复单位:
  • 北京市怀柔国有资产经营有限公司
  • 答复时间:
  • 2019-06-12 14:48:04
  • 答复内容:
  •   您好:

    256彩票官网  您向区长信箱咨询下元一条9、10、11号楼老旧小区改造问题,我单位收到后经过调查了解。现回复如下:

      目前,我区正按照市政府《老旧小区综合整治工作方案2018-2020》的工作部署,实施新一轮老旧小区综合整治。整治范围:1990年以前建成、尚未完成抗震节能改造的小区;1990年以后建成(1998年以前竣工的)住宅楼房性能或节能效果未达到民用建筑节能标准50%的小区,央产、军产和集体产权房不在整治范围内。列入新一轮综合整治的老旧小区都是由街道上报,核实确认后上报区政府审定。下元一条9号、10号、11号是否在新一轮老旧小区综合整治范围内,建议咨询街道,由街道进行核实,如若在综合整治范围内由街道统一上报。

    256彩票官网  特此回复。

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:gotagjam.com
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果

政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号